Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Соразмерное уменьшение цены по ст.723 ГК РФ

ИП, собственник офиса, судится с обслуживающей организацией, некачественно обслуживающей офисное здание. Факты нарушений и право по ч.1 ст.723 ГК РФ признаны судом (в деле ежемесячные акты и фотографии). Но расчеты соразмерного уменьшения платы в процентах от перечня утвержденных требований к обслуживанию, признаны судом "необоснованными". Ответчик своих расчетов не собирался представлять,а суд с него и не требовал никаких расчетов. То есть имея расчет одной стороны, суд просто ОТКАЗАЛ в уменьшении платы. Фактически, судом признано, что даже за доказанные нарушения надо платить как за качественную работу. Несправедливо, поэтому нужен совет, как обосновывать соразмерное уменьшение цены за услугу технического обслуживания.

24 Апреля 2014, 16:26, вопрос №435388 Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ситнова Елена
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Татьяна, добрый день. Что-бы ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть документы, т.к. соразмерное уменьшение цены предполагает наличие объективной возможности оценить, какая часть, какой объем услуги оказан ненадлежащим образом, с тем чтобы в дальнейшем произвести уменьшение цены в соответствующей пропорции.

    25 Апреля 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats