если это решение суда то обжаловать его можно в апелляционном/ кассационном судах
если у Вас решение иного органа то жалобу рекомендую направить в генеральную прокуратуру с описанием обстоятельств
С уважением юрист, Елизавета Виноградова
Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признательна за отзыв. Для подробной консультации, либо помощи в составлении письменных документов Вы можете написать мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Здравствуйте. Такой вопрос.
Военнослужащая беременная на 30й недели, едет с одного региона РС(Я) в другой(Ростовская обл) , становится на учёт в болтнице Районой частной , её принимают по обменной карте, военному билету, паспорту и снилсу. Рожает. После пробыв дома уже как месяц. У неё просят в болтнице(роддоме) направление с части на оказание услуг в этой больнице(постановка на учёт и родоразрешение). Чтобы оплатить мои услуги в этой больнице. В части говорят, что такие направления не делают, и все сроки прошли. Задним числом не сделать это направление. Что делать в такой ситуации? Как решить вопрос. Если выстовят счёт. Обращаться ли в дальнейшем в прокуратуру, для решения этого вопроса. Кто будет оплачивать мне услуги роддома? Если моя часть не может выдать никакие бумаги задним числом.
Здравствуйте, такой вопрос стал виновником дтп создал помеху автомобилю и водитель улетел в забор отбойник ГАИ выписали штраф ущерб на 3500 тыс рублей и администрация поселка требует чтоб я восстановил ограждения своими силами
Здравствуйте. Несколько лет назад был приобретен участок в СНТ.
На участок не проведена вода , и не проведено электричество. Строений никаких нет.
Но я оплатила сразу за подключение к электроэнергии и подключение воды в местную управляющую . Но никто так этим и не стал заниматься.
На протяжении всего этого времени СНТ начисляет коммунальные платежи .
Мы не живем там, прописанных нет , так как строений нет никаких . Дорогой не пользуемся. Освещением тоже.
Сейчас СНТ выставил долг и подал в суд на взыскание.
Могу ли я что то с этим сделать ?
Здравствуйте, до обращения лично к юристу, хотелось бы уточнить сначала, так скажем, поверхностно, я в браке уже почти год, отношения напряжённые, все время, жена решила брать машину, составила брачный договор, где говорится все что не ней это её и я не претендую, в кредит машину взяла, договор соответственно все на ней, единственное что я там фигурировался как участник сво и ей дали скидку то-ли 20 процентов по госпрограме то-ли скольки, как жене участника, справку я об участии ей предоставил она её соответственно в салон, щас почти сразу она подаёт на развод, по факту по брачному договору я на машину не имею возможности претендовать, вопрос следующий несмотря на брачный договор, так как из за моей льготы ей дали скидку, имею ли при разводе я права хотя бы на 1/2 этого автомобиля
Здравствуйте, Даниил!
Согласно ч.5 ст.148 УПК РФ отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд.