Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийное облуживание

Добрый день! У меня такая ситуация, купила в магазине диван за 30 с лишним тыс, гарантия на него 18 мес, но через пол года у него сломался механизм разборки. У меня есть паспорт на диван, но в следствии ремонта в квартире был утерян договор купли-продажи, обязаны ли мне произвести гарантийный ремонт? спасибо.

07 Февраля 2013, 15:29, вопрос №43537 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день!

    Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).

    В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.

    08 Февраля 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats