Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ремонт у соседей

Доброго времени суток! Соседи с первого этажа в воскресенье весь день штрабили стены. На замечания и просьбы они не обращали никакого внимания. Звонили 02 около 12 часов дня, прошел час но никто не приехал стали звонить в свой ОВД ситуация та же. После 300-го звонка в овд дежурный сообщил жене, что мол како-то 45 приказ и по нему соседи не нарушают порядок - Бред?!Хотя я сослался на ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП (ред. от 15.11.2005)!

Хотя вопрос не в этом, дело в том, что сегодня часов с 14:00 соседи что-то красят при том так, что вся вонь у нас в квартире находиться невозможно, весь подъезд воняет жуткой краской! Что посоветуете?! Спасибо!

04 Февраля 2013, 14:19, вопрос №43536 Ярослав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    административная ответственность только через полицию.

    пишите на нихъ жалобу.

    если вам нанесен вред здоровью, то надо подтверждать и предъявлять

    04 Февраля 2013, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Звонок был зафиксирован как в 02 так и в районном ОМВД! Разве это не удел участкового?!

    "На них" - это соседей?! Тогда зачем участковый опять же?!

    "нанесен вред здоровью" - даже если мы получим некие справки которые будут подтверждать нанесенный вред, то кто так просто будет возмещать понесенный ущерб?! - Это только в суд подавать, а это УТОПИЯ!

    04 Февраля 2013, 14:31
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    когда никто ничего не делает (иммею ввиду органы. которые обязаны исполнять законные требования жителей) то советовать что-либо тоже утопия.

    Вы правильно говорите. вызывайте участкового. Но он также может все спустить на тормозах.

    04 Февраля 2013, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так совет то в чем?! Можно ваши мысли как то в кучу соскрести и по конкретнее?! )))

    04 Февраля 2013, 14:51
stats