Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение должности в период отпуска по уходу за ребенком

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1.5 мес) . через месяц ухожу в отпуск по беременности и родам со 2-м ребенком. мне позвонили с работы и сказали что наш отдел сокращают(его не бедет совсем) и мне нужно прийти написать заявление на перевод на другую должность (низшую и менее оплачиваемую) для того чтоб за мной закрепить постоянное место и я не оказалась за штатом!!!

стоит мне оформлять перевод?

как это скажется на выплатах на второго ребенка?

24 Апреля 2014, 15:40, вопрос №435342 анна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевников Константин

    Добрый день!

    Уважаемая, Анна.

    В Вашей ситуации Вы можете спокойно перевестись, только необходимо проследить один момент: Вам, как женщине, уходящей по БИР, обязаны сохранить средний заработок, я подчеркиваю, именно заработок (оклад + надбавки + премии и т.д.), а не оклад на основании ст.254 ТК РФ, даже если вы будете переведены на должность ниже, чем у Вас была. 

    С уважением,

    Кожевников Константин.    

    25 Апреля 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats