Мама выкидывает из дома и угрожает из за денег мне 17 лет

, Савина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Савина, г. Москва!

 мама не может Вас выкинуть из дома. Мать должна воспитывать и содержать своего несовершенного ребенка в соответствии со статьей 63, 64, 80 Семейного кодекса РФ.

На мать может возбуждено административное дело по статье 5.35. КоАП РФ.

 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Здравствуйте!

Ясли Вашу маму 3 раза оформят по этой статье, ее лишат родительских прав, а Вас отправаят в детский дом до 18-ти летия

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев