8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если присудили возмещение за погибшую телку, найденную вне пастбища?

Здравствуйте, у нас такая проблема , на мужа подали иск о возмещение сдохшей телки в кустах. Коров пригнал к назначенному месту к окрайний деревне где проходит дорога для автобусов и машин к остановки , коровы дальше идут сами домой , хозяева должны их забирать оттуда , а эта хозяйка телки встречает всегда возле дома на горе , утверждает что там все видно , но до коров ещё идти и забирать 300 метров и там делятся на 3 улицы как она могла водно время все улицы просмотреть , ее телка зашла в деревню и направилась к нижний улице в переулок спустилась и перешла речку в кусты , там ее и нашли сдохшей , потому что она должна была отелиться , но не смогла , хозяйка от суда это скрывает говорит что телка у нее еще не должна отелиться, только весной огулялась. Суд нас слушать не захотел и назначил платить иск 65000 рублей, что нам делать ведь по сути телка пришла в деревню , только была найдена в кустах , прямо напротив деревни где проходят речку в проулок, там пастух не пас после с правой стороны деревни , а речка находится с левой деревни.

Показать полностью
, Елена, г. Москва

Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу, так как суд неправильно применил статью 15 Гражданского кодекса РФ, при возмещении убытков должна быть доказана вина между действиями вашего мужа и наступившими последствиями. Телка умерла сама естественным образом, если она должна была отелиться то хозяйке должно было быть известно что она должна исходя из того что она неудачно отелилась и умерла, следовательно хозяйка долна была сама предпринять меры к сохранности своего имущества и в определенное время выйти и забрать корову. Кроме того, между вами сложились определенные отношения, что доводит до деревни а там они расходятся, такой же образ развода коров был и раньше не только в этот день. Решение наверное выносил мировой судья, они там особо не разбираются, и судейская квалификация у них низкая.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Суд нас слушать не захотел и назначил платить иск 65000 рублей,

 Получается решение суда уже принято, вы получили копию решения суда? Можно его выложить для ознакомления.

Решение суда первой инстанции возможно обжаловать в форме подачи апелляционной жалобы.

коровы дальше идут сами домой, хозяева должны их забирать оттуда, а эта хозяйка телки встречает всегда возле дома на горе, утверждает что там все видно, но до коров ещё идти и забирать 300 метров

 Нужно подключить свидетелей которые подтвердят эти обстоятельства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
У ребёнка установлен датчик, в саду мама оставляет телефон, где можно увидеть сахар
Здравствуйте. Я работаю воспитателем в садике в селе, нет медсестры и диетолога. В группу ходит девочка с диабетом 1 типа. Документы на ребенка это личное дело и медкарта. Еще с директором мама написала расписку , где обозначили время инсулина и приема пищи по режиму сада. Сахар скачет то до 2,1, то высокие показатели до 19. У ребёнка установлен датчик, в саду мама оставляет телефон, где можно увидеть сахар. Вчера упал сахар до критических показателей, маме еле дозвонилась. Отдел образования разрешил посещать садик такому ребёнку. Несем ответственность мы. Очень страшно, а вдруг с ребёнком что нибудь случится. Какие документы необходимы еще для защиты воспитателей от ответственности, если что то случится с ребёнком во время таких скачков сахара? Помогите. Спасибо большое
, вопрос №4854124, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подойдёт ли в качестве доказательства старые справки по новому месту проживания?
Здравствуйте. Устраиваюсь на работу. Дали направление на психиатрическое освидетельствование. Обратился в регистратуру, объяснил девушке, которая оформляет документы, что хочу только узнать стоимость услуги, для понимания по расходам денежных средств. Я сказал ей, что сегодня проходить не буду, так как не успею и что приду завтра. Она попросила предъявить паспорт, не понятно для чего, на что я ей ответил, что сегодня не хочу ничего оформлять. Она разозлилась резко и начала мне угрожать, якобы она запомнила моё лицо и завтра принципиально не будет оформлять меня без предъявления справки от психиатра с предыдущего места жительства. До 2021 года проживал в другом регионе. Справку по запросу в 2022 году предоставлял им с предыдущего места проживания. Освидетельствование проходил в 2022 и в 2023 году. Скажите пожалуйста насколько это законно? Подойдёт ли в качестве доказательства старые справки по новому месту проживания? Спасибо
, вопрос №4853941, Рамиль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Один наследник безработный, не известно вообще заберет или неть Может ли один наследник поставить машину на учёт в ГИБДД?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое. Дети. Остались до и машина. Нотариусу заявление подали все. Свидетельство о праве получил только один наследник. У остальных нет денег. Один наследник безработный , не известно вообще заберет или неть Может ли один наследник поставить машину на учёт в ГИБДД?
, вопрос №4853924, елена, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В рамках интенсива в ТГ-канале, где проходило всё обучение, были опубликованы видеоуроки, записанные ранее в
Онлайн-академия, ранее осуществлявшая деятельность от лица ИП, имеющего лицензию на образовательную деятельность и выдававшая сертификаты гос. образца, теперь осуществляет деятельность от имени другого ИП, не имеющего таковой лицензии, что само по себе уже является нарушением, так как деятельность осуществляется с привлечением преподавателей, кураторов, наставников, с собственной учебной программой, проведением итогового экзамена и выдачей сертификатов. При этом, в обучающих материалах, где есть материалы в текстовом и видео-форматах, преподносится информация о наличии у академии лицензии и выдаче в конце обучения сертификата гос. образца. А на платформе GetCourse, где размещены учебные материалы, к которым открывается доступ после покупки курса, указана вообще несуществующая лицензия Министерства Образования № 47-04.2-26-456/24 от 10.10.2024. У данной академии был куплен полный курс после прохождения короткого интенсива. В рамках интенсива в ТГ-канале, где проходило всё обучение, были опубликованы видеоуроки, записанные ранее в 2025 году, в которых говорится о наличии у академии образовательной лицензии и наглядно показывается сайт академии, где на тот момент были указаны регистрационный номер лицензии и реквизиты другого ИП. Решение о покупке курса было принято исходя из этой информации. А уже после покупки выяснилось, что у нового ИП, с которым и заключён договор-оферта, никаких лицензий нет. На какие нарушения закона теперь лучше ссылаться в заявлении о расторжении договора и возврате денежных средств, и возможно ли вернуть полную стоимость курса без учёта фактически понесённых расходов Исполнителя. Договор-оферта прикреплён.
, вопрос №4853235, Vladislav, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация: в браке 4 общих детей у нас и совместно нажитое имущество -дом и машина.На что я имею право при разводе
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,при разводе и разделе имущества, совместно нажитого в браке,детские пособия я теряю или они сохраняются? Ситуация:в браке 4 общих детей у нас и совместно нажитое имущество -дом и машина.На что я имею право при разводе.
, вопрос №4852747, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.12.2024