Коров пригнал к назначенному месту к окрайний деревне где проходит дорога для автобусов и машин к остановки

Здравствуйте, у нас такая проблема , на мужа подали иск о возмещение сдохшей телки в кустах. Коров пригнал к назначенному месту к окрайний деревне где проходит дорога для автобусов и машин к остановки , коровы дальше идут сами домой , хозяева должны их забирать оттуда , а эта хозяйка телки встречает всегда возле дома на горе , утверждает что там все видно , но до коров ещё идти и забирать 300 метров и там делятся на 3 улицы как она могла водно время все улицы просмотреть , ее телка зашла в деревню и направилась к нижний улице в переулок спустилась и перешла речку в кусты , там ее и нашли сдохшей , потому что она должна была отелиться , но не смогла , хозяйка от суда это скрывает говорит что телка у нее еще не должна отелиться, только весной огулялась. Суд нас слушать не захотел и назначил платить иск 65000 рублей, что нам делать ведь по сути телка пришла в деревню , только была найдена в кустах , прямо напротив деревни где проходят речку в проулок, там пастух не пас после с правой стороны деревни , а речка находится с левой деревни.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу, так как суд неправильно применил статью 15 Гражданского кодекса РФ, при возмещении убытков должна быть доказана вина между действиями вашего мужа и наступившими последствиями. Телка умерла сама естественным образом, если она должна была отелиться то хозяйке должно было быть известно что она должна исходя из того что она неудачно отелилась и умерла, следовательно хозяйка долна была сама предпринять меры к сохранности своего имущества и в определенное время выйти и забрать корову. Кроме того, между вами сложились определенные отношения, что доводит до деревни а там они расходятся, такой же образ развода коров был и раньше не только в этот день. Решение наверное выносил мировой судья, они там особо не разбираются, и судейская квалификация у них низкая.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Суд нас слушать не захотел и назначил платить иск 65000 рублей,

 Получается решение суда уже принято, вы получили копию решения суда? Можно его выложить для ознакомления.

Решение суда первой инстанции возможно обжаловать в форме подачи апелляционной жалобы.

коровы дальше идут сами домой, хозяева должны их забирать оттуда, а эта хозяйка телки встречает всегда возле дома на горе, утверждает что там все видно, но до коров ещё идти и забирать 300 метров

 Нужно подключить свидетелей которые подтвердят эти обстоятельства.