8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прибор учета сточных вод

ЖКХ прислало письмо,где ссылаясь на " Правила организации коммерческого учета воды и сточных вод" № 776 от 04.09.2013г

"Учет сбрасываемых сточных вод должен осуществляться по показаниям приборов учета внесенного в Госреестр средств измерений"

ЖКХ обязует нас установить прибор учета сточных вод, однако на основании ст.20 п.11 ФЗ № 416 "О водоснабжении и водоотведении" от 07.12.2011 с изм. 01.01.2014 В случае отсутствия у абонента прибора учета сточных вод объем отведенных абонентом сточных вод принимается равным объему воды, поданной этому абоненту из всех источников централизованного водоснабжения, при этом учитывается объем поверхностных сточных вод в случае, если прием таких сточных вод в систему водоотведения предусмотрен договором водоотведения.

Правомерны ли действия ЖКХ? Можем ли мы отказаться от установки прибора учета сточной воды?

Заранее благодарен.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146830/?frame=3

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Показать полностью
, Василий, г. Краснодар
Андрей Крутень
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оснований обязывать не вижу. Вопрос в соотносимости норм права. ФЗ и Правила могут быть взаимоисключающими — действуем по более новому нормативному акту в предпочтение ставим ФЗ. Чтобы кого-то обязать нужны ссылки на норму права. Попросите с них уточняющие документы и в письме сошлитесь на 416 ФЗ приведенный Вами — они обязаны ответить, и уже исходя из ответа действуйте. В ЖКХ много спорных актов — соответственно можно и в судах свою позицию доказывать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт за воду (оплачивается по нормативу), в случае, если в квартире уже больше года никто не прописан и не живёт?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт за воду (оплачивается по нормативу), в случае, если в квартире уже больше года никто не прописан и не живёт? Эта квартира досталась по наследству, все квитанции оплачены.
, вопрос №4049453, Костина Ольга Георгиевна, г. Мурманск
Административное право
Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? Я нашла, что основанием постановки может служить административное правонарушение, но не могу найти информацию, являются ли прогулы таким административным правонарушением? Или все же вопрос с прогулами решается только в рамках взаимодействия школы и родителя с учеником сонласно уставу школы, без привлечения к ответственности через КДН?
, вопрос №4049470, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Вода в бутылках у нас продается в школе, но в ограниченном количестве и достаточно дорого для обычного школьника
Нашему классу запрещают пить воду из общего кулера за которую мы платим деньги. К остальным в школе таких претензий нет. У нас забрали одноразовые стаканчики и каждый раз, когда мы подходим к кулеру нас отгоняют. Говорят, что нам нужно носить воду с собой. Вода в бутылках у нас продается в школе, но в ограниченном количестве и достаточно дорого для обычного школьника. Что делать?
, вопрос №4049463, Екатерина, г. Краснодар
Автомобильное право
Новый владелец поставил машину на учет не оплатив штрафы (на тот момент в гаи, как я понял, они не числились)
Я продал машину в октябре 2023г. Новый владелец пока ехал на ней до дома нахватал штрафов. Новый владелец поставил машину на учет не оплатив штрафы (на тот момент в гаи, как я понял, они не числились). Сейчас эти штрафы пришли мне и судебные приставы списали с моей карты деньги за не уплату штрафов. Что мне делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4048862, Владислав, г. Москва
Автомобильное право
Купила автомобиль, отказали с постановкой на учет Отправили на экспертизу так как не увидели номер двигателя Ещё наклеили 3 наклейки и сказали ждать звонка Можно ли на ней ездить?
Купила автомобиль, отказали с постановкой на учет Отправили на экспертизу так как не увидели номер двигателя Ещё наклеили 3 наклейки и сказали ждать звонка Можно ли на ней ездить ??
, вопрос №4048682, Kristina, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2014