Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прибор учета сточных вод

ЖКХ прислало письмо,где ссылаясь на " Правила организации коммерческого учета воды и сточных вод" № 776 от 04.09.2013г

"Учет сбрасываемых сточных вод должен осуществляться по показаниям приборов учета внесенного в Госреестр средств измерений"

ЖКХ обязует нас установить прибор учета сточных вод, однако на основании ст.20 п.11 ФЗ № 416 "О водоснабжении и водоотведении" от 07.12.2011 с изм. 01.01.2014 В случае отсутствия у абонента прибора учета сточных вод объем отведенных абонентом сточных вод принимается равным объему воды, поданной этому абоненту из всех источников централизованного водоснабжения, при этом учитывается объем поверхностных сточных вод в случае, если прием таких сточных вод в систему водоотведения предусмотрен договором водоотведения.

Правомерны ли действия ЖКХ? Можем ли мы отказаться от установки прибора учета сточной воды?

Заранее благодарен.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146830/?frame=3

© КонсультантПлюс, 1992-2014

24 Апреля 2014, 15:18, вопрос №435315 Василий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крутень Андрей

    Оснований обязывать не вижу. Вопрос в соотносимости норм права. ФЗ и Правила могут быть взаимоисключающими — действуем по более новому нормативному акту в предпочтение ставим ФЗ. Чтобы кого-то обязать нужны ссылки на норму права. Попросите с них уточняющие документы и в письме сошлитесь на 416 ФЗ приведенный Вами — они обязаны ответить, и уже исходя из ответа действуйте. В ЖКХ много спорных актов — соответственно можно и в судах свою позицию доказывать.

    28 Апреля 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats