Положена ли выплата при гибели на сво бывшей жене и трем несовершеннолетним детям, если у бывшей жены есть генеральная доверенность заверенная нотариально на распоряжение средств бывшего мужа
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Положена ли выплата при гибели на сво бывшей жене и трем несовершеннолетним детям , если у бывшей жены есть генеральная доверенность заверенная нотариально на распоряжение средств бывшего мужа
, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте, Юлия!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей и родителей, общая сумма делится выплаты между ними поровну.
Всего доброго!