Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попался на контрольной закупке ст. 146

Здравствуйте, вчера приехал к заказчику и установил виндовс, офис и компас 3д машиностроительная конфигурация версии 13.

Оказалось контрольная закупка, вышли сотрудники предъявили удостоверение, пригласили понятых, взяли с меня объяснение, опечатали все оборудование (комп), изъяли у меня четыре диска с ПО нелицензия + флешку на которой был дистрибутив офиса. Во время установки я скинул дистрибутив с программой компас на жесткий диск компьютера. Со своей стороны признал вину полностью, в объяснение указал что устанавливаю нелицензионное ПО впервые. Что был вынужден в связи с тяжелым материальным положением пойти на нарушение закона. В прошлом более 10 лет назад был осужден по 158 ст.УК РФ условно. Что мне грозит за данное правонарушение?

Версия компаса которую я поставил в данное время правообладателем в продажу непостовляеться, можно ли данным моментом маниврировать для смягчения приговора.?

С уважением Алексей.

24 Апреля 2014, 15:08, вопрос №435306 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Текст статьи найдете в Инете.
    Какая будет часть, пока что говорить сложно, зависит от суммы ущерба, к которой придет следствие.
    Рекомендую по возможности быстрее найти живого адвоката, работающего по таким делам, и привлечь его для участия в деле, или хотя бы вдумчиво проконсультироваться, т.к. существует и подлежит выяснению целый ряд нюансов, от которых будет зависеть исход дела.
    «Заочная» защита, на мой взгляд, здесь будет малоэффективна.
    О старой судимости можете забыть, она погашена и значения иметь не будет.

    24 Апреля 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats