8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте Артём 17 лет поймали с другом за попытку распространения наркотических веществ изъяли 10г

Здравствуйте Артём 17 лет поймали с другом за попытку распространения наркотических веществ изъяли 10г , только начали раскидывать и нас задержали, сотрудничали со следствием, что гоазит есть ли какое либо варианты чтобы получить условное наказание?.

, Артём, г. Иркутск

Здравствуйте! 

Ваша ситуация действительно сложная, но есть некоторые факторы, которые могут сыграть в вашу пользу. Во-первых, ваш несовершеннолетний возраст и активное сотрудничество со следствием уже являются смягчающими обстоятельствами, которые суд учтет при вынесении приговора. Суд, как правило, более снисходителен к молодым людям, особенно если они не имели ранее проблем с законом.

Однако, вам стоит предпринять дополнительные меры для повышения шансов на получение условного наказания. Рекомендуется собрать максимально возможное количество характеристик на себя. Это могут быть письменные характеристики от соседей, педагогов или тренеров, которые могут подтвердить вашу положительную репутацию и отсутствие склонности к правонарушениям. Кроме того, вы можете собрать грамоты или дипломы за достижения в учебе или спортивных соревнованиях, что также поможет показать вашу активную жизненную позицию и стремление к развитию.

Важно, чтобы вы продемонстрировали суду, что данный инцидент является исключением в вашей жизни и что вы готовы изменить свою поведение в будущем. 

Советую вам обсудить все эти моменты с вашим адвокатом, который сможет дать более конкретные рекомендации, учитывая детали вашего дела. Удачи вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, обращаюсь по поводу выплат 29 апреля 2025 года я обучался очно мне было 17 лет, отец на сво
Здравствуйте, обращаюсь по поводу выплат 29 апреля 2025 года я обучался очно мне было 17 лет, отец на сво, выпускаюсь 30 июля 2025 года проходит год мы получаем свидетельство о смерти отца в этом документе дата смерти стоит 29 апреля 2025 года могу ли я получить все возможные выплаты не смотря на то что я уже не обучаюсь очно а в документах стоит дата моего обучения на тот момент очно?
, вопрос №4976674, Данис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу продать дом, в доме доля несовершеннолетних детей 16 и 17 лет, нужно переехать в другой город за 2тыс км из за здоровья детей
Здравствуйте, хочу продать дом, в доме доля несовершеннолетних детей 16 и 17 лет, нужно переехать в другой город за 2тыс км из за здоровья детей. Подскажите пожалуйста могу ли я продать дом и положить деньги за долю детям на счёт, уехать и купить дом в другом городе?
, вопрос №4976057, Ирина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 17 лет а моей девушке 16, 17 ей исполнится только 2 мая Собственно хотел узнать можем ли мы вступать в полововой акт по согласию, и вообще что мне ща это будет?
Здравствуйте , мне 17 лет а моей девушке 16 , 17 ей исполнится только 2 мая Собственно хотел узнать можем ли мы вступать в полововой акт по согласию , и вообще что мне ща это будет?
, вопрос №4975976, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сына 14 лет побили двое неруских 16 и 17 лет, будит ли им что то если написать заявление, угрожали что если напишет то побьют всех его друзей
Сына 14 лет побили двое неруских 16 и 17 лет,будит ли им что то если написать заявление,угрожали что если напишет то побьют всех его друзей
, вопрос №4974341, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я получил внж в 2021 году, когда мне было 17 лет, сам родился тут, с 2024 года работаю официально на
Здравствуйте, я получил внж в 2021 году, когда мне было 17 лет , сам родился тут , с 2024 года работаю официально на заводе, каждый год прописку и уведомление подавал, месяц назад на год продлил прописку , на работе тоже все нормально, но на дня решил зарегаться в Яндекс доставке, и мне там сказали время внж истек , хотя я получал внж бессрочно , потом я в Гугле почитал что , когда 20 исполняется , надо заменить внж, но мне об этом никто не говорил, и у меня по сей день все в порядке, как мне щас быть
, вопрос №4973927, Алипаша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.12.2024