Очень нужно домой, как мне поступить?
Здравствуйте, я прохожу службу по призыву, служу уже 5мес ни разу не брал увал, у меня 11 родных братьев и сестер, могу ли я взять увал на 2-5дн? Очень нужно домой, как мне поступить?
, Михаил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы можете оформить отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток не считая времени на дорогу туда-обратно, с разрешения командира части.
Основание:
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31).
С уважением,