Каков срок давности по наказанию -приченение средней тяжести?

Я потерпевший. После окончания следствия с адвокатом подписали бумаги у следователя. Прошёл месяц. Жду повестку в суд . Но оказалось напрасно. Адвокат после звонка следователю объяснила , что ответчик со своим адвокатом не подписали бумаги. Каковы мои действия?

Каков срок давности по наказанию -приченение средней тяжести?

, Федор Петров, г. Волгоград
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! ваши действия - ждать повестку дальше. что касается срока давности привлечения к уголовной ответственности, то если обвиняемый привлекается к уголовной ответственности по ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), то срок давности по нему составляет 2 года. если статья другая, то уточните какая именно

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Автор, давайте чушь всякую писать не будем? Какой ответчик, какие бумаги!!!!? Какой срок давности то в данном случае?!!! Видимо Вам очень повезло с адвокатом, который даже объяснить ничего Вам не может.

Вы в статусе потерпевшего, так сходите к следователю и узнайте сами! А если ч.1, ст. 112 УК РФ, то какой вообще следователь...по дознанческому делу? В любом случае идите и узнайте по каким причинам жулик еще не ознакомился с мат УД.

Александра Петрова
Адвокат, г. Астрахань

если вы являетесь потерпевшим, то значит вы вместе с адвокатом подписали материалы уголовного дела в порядке ст.216 упк рф, так как обвиняемый не подписал, значит еще знакомится с делом или дело возвращено прокурором следователю для организации предварительного расслелования дополнительно.в связи с чем вам необходимо узнать в следствии на какой стадии находится уголовное дело, ознакомился ли с материалами дела обвиняемый и его защитник и не возобновлено ли производство по делу. В соответствии со ст. 78 ук рф лицо освобождается от уголовной ответственности по истечении 6 лет после совершения преступления средней тяжести. В соответствии со ст. 15 ук рф преступлениями средней тяжести признаются деяния, за совершение которых максимальное наказание не превышает 5 лет лишения свободы и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание превышает 3 года лишения свободы.