8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок давности по наказанию -приченение средней тяжести?

Я потерпевший. После окончания следствия с адвокатом подписали бумаги у следователя. Прошёл месяц. Жду повестку в суд . Но оказалось напрасно. Адвокат после звонка следователю объяснила , что ответчик со своим адвокатом не подписали бумаги. Каковы мои действия?

Каков срок давности по наказанию -приченение средней тяжести?

, Федор Петров, г. Волгоград
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! ваши действия - ждать повестку дальше. что касается срока давности привлечения к уголовной ответственности, то если обвиняемый привлекается к уголовной ответственности по ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), то срок давности по нему составляет 2 года. если статья другая, то уточните какая именно

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Автор, давайте чушь всякую писать не будем? Какой ответчик, какие бумаги!!!!? Какой срок давности то в данном случае?!!! Видимо Вам очень повезло с адвокатом, который даже объяснить ничего Вам не может.

Вы в статусе потерпевшего, так сходите к следователю и узнайте сами! А если ч.1, ст. 112 УК РФ, то какой вообще следователь...по дознанческому делу? В любом случае идите и узнайте по каким причинам жулик еще не ознакомился с мат УД.

0
0
0
0
Александра Петрова
Александра Петрова
Адвокат, г. Астрахань

если вы являетесь потерпевшим, то значит вы вместе с адвокатом подписали материалы уголовного дела в порядке ст.216 упк рф, так как обвиняемый не подписал, значит еще знакомится с делом или дело возвращено прокурором следователю для организации предварительного расслелования дополнительно.в связи с чем вам необходимо узнать в следствии на какой стадии находится уголовное дело, ознакомился ли с материалами дела обвиняемый и его защитник и не возобновлено ли производство по делу. В соответствии со ст. 78 ук рф лицо освобождается от уголовной ответственности по истечении 6 лет после совершения преступления средней тяжести. В соответствии со ст. 15 ук рф преступлениями средней тяжести признаются деяния, за совершение которых максимальное наказание не превышает 5 лет лишения свободы и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание превышает 3 года лишения свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2013