Является ли это уважительной причиной, для того чтобы получить военный билет?
Здравствуйте!
Сыну 28 лет после получения гражданства мы не встали на воинский учёт,так как обучались в высшем учебном заведении.
Является ли это уважительной причиной,для того чтобы получить военный билет?
Галина!
Обучение в высшем учебном заведении не даёт право освободиться от воинского учёта в принципе, можно рассчитывать на отсрочку от призыва на военную службу, но встать на воинский учёт он должен в любом случае, а потому военкомат сейчас будет выяснять — что именно произошло и решать — возможно ли зачисление его в запас с выдачей военного билета (или справки уклониста). Формально призывной возраст повышен до 30 лет.
Всего доброго!