Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Будут ли производится отчисления в пенсионный фонд, если трудовой договор заключается, а запись в трудовую книжку не заноситься?

добрый день! мне предложили работу с официальным трудоустройством, но только запись в трудовую книжку производиться не будет. а вот отчисления , сказали, производятся пенсионный фонд. и больничные оплачиваются. такое вообще практикуется? и будет ли в таком случае учитываться стаж?

24 Апреля 2014, 14:37, вопрос №435262 Светлана, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    После издания приказа в трудовой книжке сотрудника должна быть сделана запись о приеме на работу.
    Согласно ч.3 ст.66 ТК РФ

    Работодатель
    (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся
    индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого
    работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа
    у данного работодателя является для работника основной.

    С уважением.


    24 Апреля 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана, если Вас оформляют официально, начисляют заработную плату, соответственно начисляют и страховые взносы в ПФ, ФСС.

    Будут производиться перечисления в ПФ или нет, зависит от  Вашего работодателя.

    Должны производиться.

    В любом случае, для Вас важно, чтобы страховые взносы начислялись и подавались сведения на Вас. А перечисление — забота работодателя. ПФ не ждет долго, если есть задолженность, списывают по инкассовому поручению с расчетного счета работодателя.

    С уважением.

    24 Апреля 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats