Что делать, чтобы снизить алименты на 1го ребенка до 16

Можно ли уменьшить алименты на первого ребенка?

На первого ребёнка назначено 25% от прошлых отношений, на второго 16.5% от заработка, который родился в другом браке и сейчас ждем ребенка.

Сколько назначат алиментов на 3го ребенка? Если 16.5, то получается, я буду платить с заработка 58 % + алименты на супругу в районе 14 тыс.

Что нарушает положение о вычете алиментов на троих детей до 50%.

Что делать, чтобы снизить алименты на 1го ребенка до 16.6%?

, Елена, г. Мурманск

Здравствуйте, КАТЕРИНА!

Добрый вечер, в зависимости от изменения в тч количества детей можете обратиться в суд и пересчитать алименты

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Здравствуйте, КАТЕРИНА!

Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!