Взыскание алиментов через суд
Дмитрий
Добрый день,
пожалуйста, проконсультируйте по ряду вопросов касающихся алиментов.
Мы разведены 5 лет назад, но бывшая супруга до сегодняшнего дня не подавала на алименты. В течении 5
лет я выплачивал сколько мог (начиная с 2 т.р. до 5 т.р.).
1. Супруга в заявлении солгала об отсутствия какой либо помощи, что якобы и явилось побуждением к
подаче заявления в суд.
Вопрос. Может ли суд обязать выплачивать алименты за период, до подачи заявления?
2. Пришло первое извещение явиться в суд по делу выплат алиментов.
Вопрос. Нужно ли брать с собой квитанции за весь период, что я платил? Кроме квитанций есть еще
переводы через онлайн-сбербанк, нужно ли распечатку заверять печатью банка?
3. У меня оформлен ипотечный договор на кредит, нужно ли брать этот договор и будет ли он являться
доводом к уменьшению алиментов? Сразу же (при первом обращении к судье) нужно обращать внимание на
возможность понижения уровня элементов, или это указывается в течении последующих 10 календарных дней
делается?
4. Вопрос. Можно ли в краце описать процедуру обжалования (по снижению уровня алиментов)?
5. Вопрос. Сколько стоит услуга юриста в качестве представителя в суде?