Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Подскажите пожалуйста

подскажите пожалуйста сколько будет стоить расторжение брака если после свадьбы не истекло 6 месяцев

24 Апреля 2014, 14:13, вопрос №435238 Светлана, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    Согласно ст.333.26 Налогового кодекса РФ за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств, уплачивается гос.пошлина в следующих размерах:

    • при  расторжении брака «через» ЗАГС при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, — 400 рублей с каждого из супругов;
    • при расторжении брака в судебном порядке — 400 рублей с каждого из супругов;
    • при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше 3-х лет, — 200 рублей...


    с уважением,

    Елена

    24 Апреля 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Этот закон действует даже если браку нет 6 месяцев?

    24 Апреля 2014, 19:41
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    да, Светлана...

    с уважением,

    Елена

    24 Апреля 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое!

    24 Апреля 2014, 19:43