Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформить дачу

Добрый день! Приобрела дачу по расписке через председателя,есть строе св-во от хозяина,который умер,дачу продал шесть лет назад его сын,он в наследство не вступал,и на контакт со мной не идет,что делать,как оформить без него?

24 Апреля 2014, 14:08, вопрос №435234 Лариса, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Лариса!

    Если вы всё это время пользовались данным участком, и платили за него взносы, то тогда вам необходимо обратиться с иском о признании сделки купли-продажи состоявшейся и исполненной и признании права собственности на земельный участок. Ответчиком будет сын. В случае удовлетворения иска вы через Росреестр получите свидетельство о праве собственности и станете официальным законным владельцем.

    Удачи Вам!

    24 Апреля 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats