Оформить дачу

Добрый день! Приобрела дачу по расписке через председателя,есть строе св-во от хозяина,который умер,дачу продал шесть лет назад его сын,он в наследство не вступал,и на контакт со мной не идет,что делать,как оформить без него?

, Лариса, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Лариса!

Если вы всё это время пользовались данным участком, и платили за него взносы, то тогда вам необходимо обратиться с иском о признании сделки купли-продажи состоявшейся и исполненной и признании права собственности на земельный участок. Ответчиком будет сын. В случае удовлетворения иска вы через Росреестр получите свидетельство о праве собственности и станете официальным законным владельцем.

Удачи Вам!