МТС не уведомил меня о долге и продал мою задолженность коллекторам
Добрый день, в 2009 года пользовался симкой МТС, по ней была задолженность. МТС не уведомил меня о долге и продал мою задолженность коллекторам. Сейчас я обязан платить её? На дворе 2024 год
Здравствуйте, Виталий!
Для начала, важным моментом является срок исковой давности по вашему долгу. Согласно статье 196 Гражданского кодекса РФ, срок исковой давности по денежным обязательствам составляет 3 года. Однако, в вашем случае прошло 15 лет с момента возникновения задолженности, что означает, что срок исковой давности уже истек.
Если МТС не уведомил вас должным образом и прошло более 3 лет с момента возникновения долга, то взыскание задолженности коллекторами может быть неправомерным.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Здравствуйте, все сроки исковой давности вышли.