Я с детьми проживаю уже около 20 лет в доме, в который прописали меня родственники
Здравствуйте! Я с детьми проживаю уже около 20 лет в доме, в который прописали меня родственники. Квартира была муниципальной собственности. Родственников нет уже много лет. Документов у меня тоже нет. Как оформить в собственность?
, Ольга, г. Москва
Игорь Александров
Добрый день.
Немного не понятно сначала рассказываете о доме, потом о квартире...
Если вы проживаете и прописаны в муниципальной квартире, вам нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о признании вас основным квартиросъемщиком и заключением договора социального найма.
После этого обращаетесь в местную администрацию с заявлением о приватизации квартиры, вам там дадут памятку какие документы нужно будет собрать для оформления приватизации.