Нужно ли платить за обучение, если документы не донесены и оплата не вносилась?
Доброе утро . Подали заявление на платное обучение. Поступали т. к. Не сначала обучения пакет документов был собран не полностью сказали донести . Договор на руки не выдали . Не получилось совместить учебу с работой ,удалось попасть под только на 1 занятии , решила уйти с учебы . Не стала вносить оплату .думала что за не оплату автоматом отчисляют . Сейчас не отдают документы требуют оплату . Пакет документов так полностью и не слан . Должна ли я им платить?
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.