Как можно разблокировать онлайн Сбербанк по 115-й статьи?

, Элла, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы разблокировать карту в соответствии с требованиями Федерального закона № 115, необходимо предоставить документы, которые помогут сотрудникам финансовой организации понять экономический смысл ваших платежей.

Ниже перечислены некоторые из необходимых документов:

* Договоры, на основании которых осуществляются расчеты.
* Пояснительные документы, объясняющие экономическую суть сделки.
* Документы, подтверждающие источник денежных средств.
* Информация о целях деятельности, в рамках которой осуществляются переводы и платежи.
* Сведения об отправителе и/или получателе перевода.
* Любые другие документы, которые могут прояснить ситуацию.

Банк обязан рассмотреть предоставленные документы в течение 7 рабочих дней, после чего примет решение о возможности разблокировки вашей карты.