Проживание продавца в доме после продажи
Добрый день! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мы заключили договор купли -продажи дома в котором заранее было оговорена, что продавцы ( зарегистрированные лица) будут проживать в доме до 15.06.14г. Договор сдали на регистрацию. Возник конфликт с сожителем одного из продавцов. Это лицо не зарегистрировано в доме. Можем ли мы препятствовать его проживание в доме т.к. он не продавец и не зарегистрирован и на каком основании. Спасибо.
, Анна, г. Уфа
Иван Удальцов
Если в договоре написано что продавцы имеют право проживать до 15.06.14г., то после 15.06.14г. может всех выселить в судебном порядке, если конечно они не захотят выселяться добровольно. До 15.06.14г. препятствовать одному из продавцов в проживании Вы не имеете права (по договору).