Добрый вечер, могли бы вы проконсультировать?
Купила онлайн курсы по дизайну, там в одном курсе 10 блоков, в первом блоке - 10 занятий. Прошло два урока и поняла что это не то что мне надо и я не хочу обучаться дальше.
Позвонила в онлайн-школу и мне там сказали , что могут вернуть только 50 % от суммы всего договора ( а это 62 100 рублей) так как я прошла уже два урока, пояснили что это прописано в договоре оферты.
Ну не может же быть такого что два урока стоят 31 050 рублей
Курсы взяла в рассрочку и оплатила только 5000
Подскажите возможно ли расторгнуть договор и не платить ничего?
Прикрепляю скрин из договора оферты на их сайте
Здравствуйте, Диана!
Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.
Всего доброго!