Когда могу подавать документы?

Мы купили по ипотеке дом в 2022 году

Тогда я не работала, в 2024 году я устроилась на работу. Могу ли я получить налоговый вычет? Когда могу подавать документы? Спасибо.

, Ева, г. Воронеж
Елена Иванова
Юридическая компания "ООО "Два Юриста"", г. Белгород

Добрый день

Вы можете подать за последние 3 года вашей рабочей деятельности.

В любой момент можете это сделать, но величина налогового вычета будет зависеть от размера вашей заработной платы

За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

Будем рады положительному отзыву на наш ответ.

Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ева!

По вашему вопросу: налоговый вычет на ипотечное жилье можно получить, если вы работали и платили НДФЛ. В 2024 году вы можете подать документы на вычет за 2022 год, так как это возможно в течение 3 лет с момента уплаты налогов. Для этого нужно подать декларацию 3-НДФЛ и подтвердить доходы с которых уплачивался налог.

Это общие рекомендации. Для более детальной консультации и подготовки документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.