8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплатил зарплату за 3 месяца

Работодатель не выплатил зарплату за 3 месяца. Я уволилась в связи с этим. Но и при увольнении расчёт по зарплате не был произведён работодателем. Куда мне лучше обратиться за защитой своих прав - в прокуратуру или в инспекцию труда?

24 апреля 2014, 09:47, Надежда Романовна, г. Казань
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Надежда Романовна! Вы можете обратиться и в прокуратуру и в трудовую инспекцию, лишним не будет.

24 апреля 2014, 09:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Советую Вам обратиться в трудовую инспекцию Вашего региона.

Согласно норме ст. 356 Трудового кодекса РФ, Государственная инспекция труда:

принимает и рассматривает письма, заявления, жалобы, а также другие обращения граждан с указанием на нарушения их трудовых прав;
предпринимает необходимые меры по устранению нарушений, а также восстановлению нарушенных прав.
Согласно логике вышеуказанной статьи, работник может подать заявление в трудовую инспекцию после нарушения работодателем любого из его трудовых прав, а именно:

непредоставления ему работы, которая обусловлена трудовым договором;
выплаты заработной платы с незаконным изменением установленных сроков либо ее выплаты не в полном объеме;
предоставления рабочего места, которое не соответствует государственным требованиям охраны труда или условиям, которые предусмотрены коллективным договором;
отсутствия обязательного социального страхования работника в случаях, предусмотренных законами;
непредоставления (предоставления не в полном объеме) времени для отдыха;
иных нарушений работодателем трудовых прав работника.
Необходимо учитывать, что жалоба в трудовую инспекцию может быть подана не только работником, но и любым гражданином, например посчитавшим, что его незаконно не приняли на работу. Обращение или заявление гражданина является основанием для осуществления внеплановой проверки работодателя (ст. 360 Трудового кодекса РФ).

Как обратиться в трудовую инспекцию?

Выяснить адрес ее территориального отдела.
Составить обращение с указанием на нарушение трудовых прав.
Приложить к нему документы, которые подтверждают изложенные доводы.
Отнести заявление в трудовую инспекцию образец такого документа есть в каждом ее территориальном подразделении, им можно воспользоваться в случае необходимости. Обращение также можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, образец письма в трудовую инспекцию можно легко найти в Интернете.
Как правильно составить обращение?

В нем обязательно должны присутствовать следующие данные:

наименование территориального представительства трудовой инспекции, в которое направляется обращение, либо фамилия, имя, отчество руководителя, либо просто его должность;
фамилия, имя, отчество, а также адрес гражданина, который подает обращение;
доводы, указания на нарушение трудовых прав, предложения, заявления или жалобы;
личная подпись и дата.
При необходимости образец жалобы в трудовую инспекцию можно найти в Интернете или в любой электронной правовой системе.

Сроки рассмотрения жалоб и заявлений

Письменное обращение в трудовую инспекцию подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня его регистрации. В особых случаях этот срок можно продлевать, но не более чем на 30 дней.

Последствия рассмотрения жалоб и заявлений

По результатам проверки доводов, указанных в обращении, инспекторы могут:

выдать работодателю предписание с требованием устранить нарушения;
привлечь его к административной ответственности;
приостановить работу организации, отдельных ее структурных подразделений или оборудования;
отстранить от работы персонал или отдельных лиц, в случаях установленных законом;
направить в правоохранительные органы соответствующий материал с целью привлечения лиц к уголовной ответственности.

11 ноября 2017, 04:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не выплатил зарплату, хочу обратиться в суд
Здравствуйте,я уволилась с работы,мне не выплатили зарплату за месяц,жду уже полтора месяца кормят завтраками,хочу обратится в суд,работала на временном договоре,свой экземпляр отдала директору на подписание,так на руки его не получила,есть только фотографии графиков,переписка вотсап.Есть ли потенциал у такого дела если договора у меня нет?
09 апреля 2020, 04:29, вопрос №2737519, Ульяна, г. Томск
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не выплатить зарплату из-за отсутствующей мед книжки?
Имеет ли право работодатель не выплатить зарплату из за отсутствующей мед книжки? Точнее она полностью готова, но мне работодатель сказал пока у меня в мед.книжки не будут стоять пичати об определённых прививках зарплаты мне не видать. Какой закон оглашает о том что работодатель не имеет право не выплатить зарплату, но имеет право отстранить от работы
14 февраля 2020, 21:47, вопрос №2685407, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату 3 месяца?
Работодатель не выплачивает зарплату уже 3 месяца, трудовой договор на руки при устройстве на работу не выдали. При просьбе выдать зарплату говорит что я вам не чего не должен и ехидно смеётсяЧто делать?
19 апреля 2017, 17:36, вопрос №1614220, сергей, г. Бронницы
2 ответа
Защита прав работников
Куда лучше обратиться, если работодатель не выплатил зарплату?
Уволилась с работы, Работодатель не выплатил зарплату. Причиной этого действия, объяснила тем ,что Я, не пришла на учет товаров.
08 февраля 2017, 08:46, вопрос №1530755, Надежда Игоревна Махутова, г. Иркутск
4 ответа
Защита прав работников
Как действовать, если работодатель не выплатил премию за месяц и премию за квартал?
Подскажите, какой порядок действий если работодатель не выплатил премию за месяц (Сентябрь) и премию за квартал (последние 3 месяца) В трудовом договоре работника указано 1) Что работнику устанавливается ежемесячный должностной оклад 2) что общество может осуществлять другие выплаты компенсационного и стимулирующего характера. Так же существует Положение о премировании, в котором указано: Представление о выплате премии конкретному сотруднику не подлежит рассмотрению, в частности, в случаях возникновения в отчетном месяце следующих обстоятельств:  невыполнение или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей, предусмотренных трудовым договором или должностными инструкциями;  невыполнение инструкций, Положений, регламентов, требований по охране труда и техники безопасности;  нарушение сроков выполнения или сдачи работ, установленных приказами и распоряжениями или договорными обязательствами;  нарушение трудовой дисциплины, Правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов;  невыполнение приказов, указаний и поручений непосредственного руководства;  не обеспечение сохранности имущества и товарно-материальных ценностей, упущения и искажения отчетности;  совершения иных нарушений, установленных трудовым законодательством, в качестве основания для наложения дисциплинарного взыскания и увольнения. Никакие пункты нарушены не были. Может ли это быть расценено как дискриминация конкретного сотрудника, ранее по расчетным листам премии выплачивались регулярно, выплата премии в данной ситуации это право или обязанность работадателя?
12 октября 2015, 11:45, вопрос №1003549, Александра, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 24.04.2014