Как можно получить документы на квартиру в новых регионах России?

Есть квартира в Луганске. 1/3 часть оформлена на тётю, но по факту связи с тётей нет - она живёт в Европе, паспорта ни российского, ни украинского у нее нет (она гражданка евросоюза) и приехать она не сможет, но и на квартиру она не претендует.

Можно ли через суд или еще как-то выписать ёё и долю в квартире переписать на другого члена семьи?

Уточнение от клиента
В правоустанавливающих документах она имеет отчество, а в паспорте Италии Только Имя и Фамилию.
, Анна Шаповалова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока она числится собственником только она решает что сделать с долей. Она вправе дать кому-то доверенность на продажу или дарение доли и переслать ее в ваш город. Доверенность можно сделать с любым паспортом.

Пока она собственник ее не выписать.

Статья 209 ГК. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им,

Анна Шаповалова
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Жаль, говорят что гражданам недружественных стран еще и сделки с недвижимостью проводить нельзя или нужно разрешение специальное.Доверенность и сделать и передать очень сложно.

Есть такое положение у нотариусов. Они смотрят список  недружественных стран, который им утвердила Нотариальная палата,  по которому они вправе осуществлять сделки гражданам этих стран.