Что необходимо для ввоза в Россию и поставки на учёт в РФ?
Ольга, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, покупаю новый эксковатор на колесах зарегистрированный в Казахстане, произведенный в Китае, но уже с местными казахскими номерами.
При продаже его снимут с учёта.
Что необходимо для ввоза в Россию и поставки на учёт в РФ? И примерные затраты всех обязательных оплат.
Добрый вечер!
Ввезённые в Казахстан автомобили, уже прошли таможенное оформление и за них уже были уплачены таможенные платежи. Поэтому повторная «растаможка» авто из Казахстана в России уже не нужна и повторно оплачивать таможенные платежи не требуется.
в Казахстане автомобиль должен быть снят с учёта и на него должны быть установлены транзитные номера.
При ввозе в Россию потребуется: оплатить утилизационный сбор; предъявить необходимые документы о покупке:
договор купли-продажи,
паспорт транспортного средства снятого с учета в Казахстане,
паспорт физического лица покупателя;
получить свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства;
получить ЭПТС; после этого можно поставить авто на учёт в ГИБДД и установить российские номерные знаки
Если экскаватор еще не пересек границу России, то способов доставить автомобиль из Казахстана в Россию много, выбирайте который для Вас является более предпочтительным. Размер расходов на утильсбор будет зависеть от года выпуска и мощности двигателя.
Всего доброго!