Вопрос отозван

Что необходимо для ввоза в Россию и поставки на учёт в РФ?

Ольга, здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, покупаю новый эксковатор на колесах зарегистрированный в Казахстане, произведенный в Китае, но уже с местными казахскими номерами.

При продаже его снимут с учёта.

Что необходимо для ввоза в Россию и поставки на учёт в РФ? И примерные затраты всех обязательных оплат.

, РК, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Ввезённые в Казахстан автомобили, уже прошли таможенное оформление и за них уже были уплачены таможенные платежи. Поэтому повторная «растаможка» авто из Казахстана в России уже не нужна и повторно оплачивать таможенные платежи не требуется.

 в Казахстане автомобиль должен быть снят с учёта и на него должны быть установлены транзитные номера.

При ввозе в Россию потребуется: оплатить утилизационный сбор; предъявить необходимые документы о покупке:

договор купли-продажи,

паспорт транспортного средства снятого с учета в Казахстане,

паспорт физического лица покупателя;

получить свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства;

получить ЭПТС; после этого можно поставить авто на учёт в ГИБДД и установить российские номерные знаки

Если экскаватор еще не пересек  границу России, то способов доставить автомобиль из Казахстана в Россию много, выбирайте который для Вас является более предпочтительным. Размер расходов на утильсбор будет зависеть от года выпуска и мощности двигателя.

Всего доброго!