Сын находится на СВО, хочет чтоб его счетом в банке распоряжался родитель
Здравствуйте. Сын находится на СВО, хочет чтоб его счетом в банке распоряжался родитель. Что для этого нужно?
Здравствуйте, Елена!
Ваш сын может обратиться к своему командиру для удостоверения доверенности для банка. Текст запросите текст у банка, передайте сыну, он заверяет его у командира, потом передает вам.
Поскольку у командиров частей есть все полномочия нотариуса.
Согласно нормам ст. 22 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ О статусе военнослужащих
Командиры воинских частей как должностные лица органов исполнительной власти совершают нотариальные действия с участием военнослужащих и граждан, призываемых (поступающих) на военную службу, членов их семей в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.