Можно ли оформить доверенность на представителя для участия в судебных заседаниях?

Здравствуйте, подскажите возможно ли оформить доверенность на другого человека ,чтоб он ходил на судебные заседания вместо меня

, Александр, г. Приволжск

Добрый день, Александр!

Вы можете оформить нотариальную доверенность на ведение судебных дел.

Согласно п. 1 ст. 54 ГПК РФ:

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.