Можно ли оформить договор займа дистанционно через нотариуса с кредитором из другого города?

Хочу взять деньги в долг у кредитора, который находится в другом городе. Можно ли это оформить через натариуса дистанционно

, Выборных, г. Москва

Добрый день!

Договор займа — реальный договор и передача денег должна происходить в присутствии нотариуса, о чем нотариус укажет в договоре. Тем самым, в случае судебного разбирательства не будет стоять вопрос о доказывании передачи денежных средств. Сделать это дистанционно не представляется возможным.