Здравствуйте подскажите пожалуйста, в 2018 году муж совершил кражу у знакомого украл 45тыс, знакомый подал
Здравствуйте подскажите пожалуйста, в 2018 году муж совершил кражу у знакомого украл 45тыс,знакомый подал заявление и в итоге супруга обязали вернуть долг,муж в этот же день отдал деньги знакомому ,указав это в заявлении но на мировую отказался идти что может быть в этом случае, в суде ,у нас 3рое детей
Здравствуйте!
Любовь, не понятно, почему у Вас вопрос возник через столько лет?
Преступление, подпадающее под состав ст. 158 УК РФ относится к ч. 1 данной статьи, то срок давности будет составлять 2 года (преступление небольшой тяжести), если деяния квалифицируют по ч. 2 ст. 158 УК РФ — то 6 лет (преступление средней тяжести).
Ущерб был возмещен — это смягчающее обстоятельство. Суд должен был пройти уже несколько лет назад.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев