Здравствуйте скажите пожалуйста я могу прописаться у мужа если дом находится в распоряжении колхоза но муж там прописан
Добрый день! Судя по описанию, у вашего мужа с колхозом заключен договор социального найма. Следовательно, согласно пункту 1 статьи 70 ЖК РФ:
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
Т.е. по заявлению вашего мужа вас должны внести в договор социального найма как члена семьи и сделать постоянную регистрацию (если соблюдены условия указанные в данном пункте: есть согласие членов семьи внесенных в договор соцнайма и норма учета при вашей регистрации не будет превышать норму)