Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могут ли принудительно заставить отказаться человека проживающего в чернобыльской зоне от получения едв и пособия по уходу за ребенком до 3 лет?

Добрый день!мне 25 лет, я проживаю и прописана в чернобыльской зоне.И дети мои прописаны вместе со мной.Одной дочери 4 года и второй 1 месяц.Последние 2 года я не проживаю где прописана, а только приезжаю на выходные дни и на праздники.По месту моей прописки в данный момент организуют проверки, и заставляют писать отказ от едв и пособия по уходу за ребенком, так как я там не проживаю, а лишь только прописана, в противном случае будет наложен большой штраф, если не напишу отказ.Это касается ЕДВ которые получаю я и мои дети, а так же пособие по уходу за ребенком до 3 лет на второго ребенка.Как нам быть? И что делать?Если такой закон, что бы они заставляли писать отказ от этих пособий?И имеют ли они какое право на это?

24 Апреля 2014, 12:10, вопрос №435062 татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats