Обратилась в стоматологию по вопросу установки коронки На сайте у них одна цена.По факту мне озвучили цену

Обратилась в стоматологию по вопросу установки коронки

На сайте у них одна цена .По факту мне озвучили цену выше ,ссылаясь на то ,что там устаревшие данные .оплата только за на личный расчёт или перевод ,чек только по запросу

, Оксана, г. Москва
Надежда Князькина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Оксана!

По существу указанного вопроса, могу написать следующее:

В Вашем случае, необходимо сделать скриншот стоимости установки коронки. Виду того, что данный случай является формой публичной оферты, Вам обязаны были оказать услугу по указанной стоимости ( за исключением, если иное не обозначено в условиях на данном сайте).

Если Вы оплатили переводом указанную услугу либо наличными денежными средствами, то Вам обязан продавец выдать чек, как чек-это фискальный документ, подтверждающий оплату. ЗА невыдачу чека продавец подлежит административной ответственности по ст.14.5 КоАП РФ.

После того, как сделали скриншот, напишите претензию по защите своих прав в данную клинику по поводу возврата разницы цены.

Если этого не произойдёт, Вы вправе защитить свои права другими способами. (Подача жалобы в Роспотребнадзор, по факту недостоверной информации, в Налоговый орган за отказ в выдаче чека, и в суд, с требованием компенсировать понесенные в связи с этим убытки, разницу в цене, а также взыскать штраф за неудовлетворение требований потребителя).

Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. В личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации на платной основе.

С уважением и заботой о Вас,

Князькина Надежда Игоревна