27.11.1978 Я: Сорокина Анастасия Вадимовна 18.02.2006 С родственниками по папиной линии я не общаюсь, они не хотят общаться со мной

Здравствуйте! У меня такая проблема, погиб отец на СВО, я вроде бы должна быть наследником у меня двое маленьких деток я воспитываю их одна, мне самой 18 лет, пришла в военкомат и мне сказали что мне не чего не положено совсем. Отец: Сорокин Вадим Николаевич. 27.11.1978 Я: Сорокина Анастасия Вадимовна 18.02.2006 С родственниками по папиной линии я не общаюсь,

они не хотят общаться со мной. Я единственная дочь у него, больше детей нет Прошу помогите разобраться пожалуйста, положено ли мне что то, и как действовать дальше Спасибо заранее

, Анастасия, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

я вроде бы должна быть наследником

Не нужно путать наследство и выплаты в связи с гибелью военнослужащего.

Выплату вы не сможете получить, если у отца есть жена, дети до 18 лет (студенты-очники — до 23 лет) и родители.

Вам уже есть 18 лет и, как я понимаю, вы не студентка — тогда выплата вам не положена.