Переходят ли долги умершего мужа к наследникам при вступлении в наследство на долю в квартире?
Здравствуйте, у моего мужа долги около 200 тысяч, 1 декабря он умер. Последние 10 лет я с 3 детьми проживаю в Германии, он жил в России один. Все долги накопились уже после нашего отъезда. В России у нас есть квартира по 1/5 доли в собственности. Вопрос, если мы с детьми вступим в наследство этой доли, то и долги перейдут к нам? Если я не поеду в Россию для вступления в наследство, что станет с этой долей? Если я приеду в Россию в ближайшее время, для оформления всех формальностей, будут ли у меня проблемы с выездом обратно из-за долгов мужа? Спасибо!
Поскольку вы собственники долей то при взыскании долга через суд УК предъявит иск ко всем собственникам, не зависимо от того жили ли они или нет.