Здравствуй, я хочу написать досудебную претензию на "яндекс доставку ", в доставке был выбран определенный

Здравствуй, я хочу написать досудебную претензию на "яндекс доставку " ,в доставке был выбран определенный тариф за которые были списаные средства ,по времени было указано ,что курьер заберет посылку до 15:15, а доставит до 17:15 ,курьер по итогу опоздал больше чем на час ,так же с меня была списанна большая сумма + еще за возвраз товара мне обратно

, Александр, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.