Можно ли признать контракт не действительным на сво, если не была пройдена медкомиссия?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Усов Александр
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Согласно российскому законодательству, прохождение медицинской комиссии является обязательным условием для заключения контракта о прохождении военной службы. Если контракт был заключен без прохождения медицинского осмотра, это может служить основанием для признания его недействительным. Однако в условиях зоны СВО могут применяться особые положения, и для получения точной информации рекомендуется обратиться к военному юристу или в соответствующие органы.

В случае необходимости получения исчерпывающая консультация или составление документа, свяжитесь со мной в чате. Расценки на услуги указаны в моем профиле.

С уважением, Александр.