Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Являюсь ли я многодетной матерью?

Здравствуйте. У меня в 1985 году родилась дочка, но в 1999 году она умерла. Затем я родила двоих дочек (1999 и 2002 года рождения). Являюсь ли я на данный момент многодетной матерью? Если да, то какие льготы нам положены?

24 Апреля 2014, 11:30, вопрос №435004 Татьяна, г. Полевской
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шереметьев Роман
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна!

    В федеральном законодательстве понятие «многодетная семья» не раскрыто.

    Каждый регион самостоятельно определяет, какая именно семья может считаться многодетной.

    Если я правильно определил, г. Полевской находится в Свердловской области.

    Законом Свердловской области от 20.11.2009 № 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области» установлено, что многодетной является семья, имеющая трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет.

    Таким образом Ваша семья многодетной не является.

    24 Апреля 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats