Имеют ли дети право на выплаты после гибели отца, лишённого родительских прав?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста погиб бывший муж на сво, в браке были рождены двое детей,2016,2017гр. Был лишен родительских прав. Имеют ли право мои дети на все положенные выплаты?
, Анастасия, г. Москва
Сергей Марченков
Здравствуйте Анастасия!
Право на получение выплат имеют наследники первой очереди, к которым относятся супруга и дети (вне зависимости от того, лишен погибший родительских прав или нет, а также вне зависимости от того, в одной семье родились дети или в разных). Выплаты распределяются поровну между всеми наследниками.
Если мой ответ был Вам полезен, то прошу отметить плюсик под ним. Это важно для развития моей страницы на портале.
Заранее благодарю!