Будучи пьяным несовершеннолетним и не имея при себе прав - я

Будучи пьяным, несовершеннолетним и не имея при себе прав - я разбился на незастрахованном мотоцикле, в результате чего получил сразу 4 административных правонарушения. Тогда я уже учился на юриста и хотел стать адвокатом. Я очень переживаю по поводу своего будущего и хочу узнать у специалистов в этой сфере : смогу ли я в будущем работать хотя бы в полиции или Росгвардии? Закрыт ли мне теперь путь в адвокатуру ? Какие юридические профессии теперь закрыты для меня навсегда ?

, Данил, г. Барнаул
Усов Александр
Юрист, г. Санкт-Петербург

Административные правонарушения в несовершеннолетнем возрасте не закрывают путь в адвокатуру, полицию или Росгвардию. Эти случаи могут учитываться при проверке, но не являются непреодолимым препятствием. Продолжайте уверенно двигаться к своей цели. Удачи вам!

Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, препятствий нет.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Данил. Путь в адвокатуру не закрыт, так как административное правонарушение не является препятствием для того, чтобы стать адвокатом или работать юристом. Однако стоит учитывать, что наличие судимости может быть препятствием к получению адвокатского звания. Разрешение не будет дано, если преступление было преднамеренным.

Также стоит отметить, что сведения об административной ответственности хранятся в базах Министерства внутренних дел в течение года. По истечении этого срока информация обнуляется.

Возможность работать в полиции или Росгвардии зависит уже от ситуации. Решение принимает руководитель подразделения на основании действующих норм и правил.

Александра Сергеевна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Законодательством такого рода запреты и ограничения не установлены.

При поступлении на службу правонарушения могут учитываться, но не являться основанием для отказа в приеме.

Адвокатура является профессиональным сообществом адвокатов и как институт гражданского общества не входит в систему органов государственной власти и органов местного самоуправления — часть 1 статьи 3 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 № 63-ФЗ, поэтому в адвокатуре совсем иной порядок.

Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Административные правонарушения сами по себе обычно не создают непреодолимых препятствий для работы в правоохранительных органах или юридической сфере. Однако наличие нескольких административных правонарушений подряд может вызвать определенные сложности при трудоустройстве, так как работодатели могут рассматривать это как признак недостаточной дисциплины и ответственности.

Если бы ваши действия привели к уголовным последствиям, например, если бы кто-то пострадал в аварии, это могло бы существенно повлиять на вашу будущую карьеру. Но поскольку речь идет исключительно об административных правонарушениях, шансы на успешное трудоустройство остаются высокими.

Работа в полиции и Росгвардии:

Для работы в полиции и Росгвардии требуется отсутствие судимости, а также хорошая репутация и соответствие физическим и психологическим требованиям. Наличие административных правонарушений может быть учтено при рассмотрении кандидатуры, но само по себе не закрывает доступ к работе в этих структурах.

Адвокатура:

Чтобы стать адвокатом, необходимо соответствовать ряду требований, установленным Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»:

1. Высшее юридическое образование.
2. Стаж работы по специальности не менее двух лет.
3. Отсутствие судимости за умышленные преступления.
4. Прохождение квалификационного экзамена и получение статуса адвоката.

Поскольку административные правонарушения не являются основанием для отказа в получении статуса адвоката, теоретически вы сможете претендовать на эту профессию. Однако комиссия, рассматривающая вашу кандидатуру, может учесть факты прошлых правонарушений при оценке вашей профессиональной пригодности.

Другие юридические профессии:

Многие юридические профессии, такие как юрисконсульт, корпоративный юрист, нотариус и др., требуют соответствия определенным критериям, но наличие административных правонарушений обычно не является препятствием для работы в этих сферах.

Продолжайте получать качественное образование и старайтесь проходить стажировки в различных юридических организациях.