Будучи пьяным несовершеннолетним и не имея при себе прав - я

Будучи пьяным, несовершеннолетним и не имея при себе прав - я разбился на мотоцикле, в результате чего получил сразу административных правонарушений. Тогда я уже учился на юриста и хотел стать адвокатом. Я очень переживаю по поводу своего будущего и хочу узнать у специалиста в этой сфере : смогу ли в будущем работать хотя бы в полиции или Росгвардии? Закрыт ли мне теперь путь в адвокатуру ? Какие юридические профессии теперь закрыты для меня навсегда ?

, Данил, г. Барнаул
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Данил!

Будучи пьяным, несовершеннолетним и не имея при себе прав — я разбился на мотоцикле, в результате чего получил сразу административных правонарушений. Тогда я уже учился на юриста и хотел стать адвокатом. Я очень переживаю по поводу своего будущего и хочу узнать у специалиста в этой сфере: смогу ли в будущем работать хотя бы в полиции или Росгвардии? Закрыт ли мне теперь путь в адвокатуру? Какие юридические профессии теперь закрыты для меня навсегда

Во-первых, это административные правонарушения, во -вторых, не будет судимости.

Сможете поступить на службу в полицию, и тем более работать в адвокатуре. По истечении года Вы уже будите счтаться не подвергавшимся административному наказанию в соответствии со ст.4.5. КоАП РФ

Усов Александр
Юрист, г. Санкт-Петербург

Административные правонарушения в несовершеннолетнем возрасте не закрывают путь в адвокатуру, полицию или Росгвардию. Эти случаи могут учитываться при проверке, но не являются непреодолимым препятствием. Продолжайте уверенно двигаться к своей цели. Удачи вам!

С уважением, Александр.

Наталия Брук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил!
Прежде чем поступить на какую -либо должность Вы сможете ознакомиться с перечнем требований, предъявляемым к кандидатам. При поступлении на службу в государственные органы вся имеющая в отношении Вас информация будет проверяться. При наличии административных правонарушений и их характера решение о трудоустройстве будет принято на усмотрение работодателя.