Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Окажите помощь в получении гражданство РФ

Здравствуйте.У меня вопрос такой: я гражданин Армении но всю жизнь прожил в России обучался в российской школе но Военскоую службу пошел в Армении. После дебелезации вернулся опять в Россию поступил учиться в техникум. Собираю документы чтоб получить по скорее РФ гражданство но уже как год мне говорят что нет квоты. Есть ли у меня другие варианты получить гражданство РФ?

24 Апреля 2014, 11:09, вопрос №434980 Гарик, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Гарик.

    Есть ли у меня другие варианты получить гражданство РФ?

    Гарик

    Жениться, будучи в браке с гражданкой РФ сможете получить РВП вне учета квоты.

     Также в ФЗ о гражданстве  внесены изменения, предусматривающие упрощенный порядок получения гражданства РФ носителями русского языка, т.е теми кто свободно владеет русским языком.

    24 Апреля 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте, Гарик.

    Да, есть. Сейчас произошли изменения в законодательстве и можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

    Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

    29 Апреля 2014, 04:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats