Анна Ивановна, здравствуйте.
Начинать следует с того, кому принадлежат денежные средства, на которые Вы хотите приобрести жилье, и если они принадлежат бойцу, имеются ли у доверенного лица полномочия на распоряжение ими, согласно доверенности. (см. п.1 ст.182 ГК РФ и п.1 ст.185 ГК РФ).
Если деньги принадлежат бойцу, то нельзя исключать и открытия наследства после него, если вдруг выяснится, что он все-таки погиб (не пугаю, но нужно исходить из реальности, он в плену). Если у него есть наследники, которые могут поставить вопрос об отнесении денег в состав наследственной массы, возможен спор. Это нужно иметь ввиду.
Если же отвечать на вопрос исключительно в разрезе, на кого лучше оформлять -имеющего гражданство или не имеющего, значения не имеет. Порядок оформления одинаковый. иностранные граждане пользуются теми же гражданскими правами и обязанностями, что и граждане РФ (см. ст.4 ФЗ О правовом положении иностранных граждан), не устанавливает каких-либо особенностей и статус ВНЖ.
Если жилье будет оформлено на человека, состоящего в браке, по договору купли-продажи, возникнет вопрос об отнесении жилья в состав общего имущества супругов (п.2 ст.34 СК РФ), для последующего отчуждения потребуется согласие супруги (п.3 ст.35 СК РФ). При возникновении спора между супругами относительно раздела он обязан будет доказать, что получил деньги в браке в дар, наследство или по иным безвозмездным сделкам (ст.36 СК РФ).
Оформление договора займа доверенным лицом с братом бойца не рекомендуется, даже есть на то полномочия в доверенности. В этом случае супруга вправе будет произвести раздел.
У Вас в целом вопрос комплексный, начиная от происхождения денег, на которые бойцу планируется приобрести жилье, наличием наследников и заканчивая нюансами оформления, полномочий в доверенности, возможных рисков оформления недвижимости на то или иное лицо. Указанными Вами сведениями тут не обойтись, Вас следует опрашивать, чтобы представлять себе ситуацию в целом и уже затем предлагать какой-либо полное квалифицированное заключение.
С уважением