Как подать на развод, если один супруг на СВО, а другой против?

Как подать заявление на расторжение брака .когда один участник на сво а другой против

, Анастасия, г. Иркутск

Здравствуйте, если один из супругов против, то брак может быть расторгнут в судебном порядке по заявлению второго супруга.

Если участник СВО желает расторгнуть брак, то он может направить в суд исковое заявление по почте, ходатайствовать о рассмотрении дела в его отсутствие. К иску прилагаются квитанция об уплате госпошлины, подлинник свидетельства о браке, свидетельство о рождении ребёнка (детей) (если есть), доказательства отправки иска жене и другие документы.

Если документов нет (свидетельство о браке), то можно указать в заявление, что бы запросили эти документы из ЗАГСа у другой стороны

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или по телефону 89041528321 за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.