Или в данном случае лучше наличными?

Здравствуйте! Я работаю, плачу налоги. Родители хотят помочь мне купить квартиру.Все документы по квартире оформить на меня. После покупки я бы хотела сделать налоговый вычет. Будут ли затруднения с ним, если деньги шли с счета родителя? Или в данном случае лучше наличными?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
сделать налоговый вычет. Будут ли затруднения с ним, если деньги шли с счета родителя? Или в данном случае лучше наличными?

 Добрый день! Да, затруднения будут т.к. налоговая на законных основаниях откажет Вам в предоставлении налогового вычета ввиду невозможности подтверждения несения расходов на приобретение данного жилья Вами. Чтобы получить вычет оплату должны производить именно Вы а не какое-то иное лицо.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!

 Пожалуйста! При необходимости обращайтесь