Смотрел видео на порно-сайте, пришло уведомление от МВД РФ о нарушении статьи 242 и статьям 6, 21 Коап РФ, требуют штраф 5400 на (цитирую) "федеральный номер Теле2 +7-904-371-*-*"

Смотрел видео на порно-сайте, пришло уведомление от МВД РФ о нарушении статьи 242 и статьям 6,21 Коап РФ, требуют штраф 5400 на (цитирую) "федеральный номер Теле2 +7-904-371-**-**".

, Артём, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Артём! Это, конечно же, мошенники. У МВД РФ есть более важные дела, чем отслеживать Ваши похождения в Интернете. Поэтому платить ничего не надо; самый действенный способ избавиться от такого рода уведомлений — перезагрузить гаджет, на который такое уведомление пришло.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.